Помогите м задачей) Сестра нашла 27 грибова брат- ( ) Среди этих грибов было 3 несъедобных. Ск

всего съедобных грибов нашли дети? Заполни пропуск в скобках и реши разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Топчак Даша.

27-3=24 съедобных грибов.

1 способ.

Сестра-?

Брат-13 г.             }37г.

Несъедобных-3г.

13-3=10 (г.)

37-10=27 (г.)

27 грибов собрала сестра.

2 способ.

Сестра-27г.

Брат-13г.                     }37грибов

Несъедобных-?г.

27+13=40 (г.)

40-27=3 (г.)

3 несъедобных гриба.

3 способ.

Сестра-27г.

Брат-?г.                        }37г.

Несъедобных-3г.

27-3=24 (г.)

37-24=13 (г.)

13 грибов собрал брат.