X:2,8=5:7 шыгару жолдары


Ответы на вопрос

Отвечает Гребенников Саша.

х : 2,8 = 5 : 7 - это пропорция

х * 7 = 2,8 * 5 - свойство пропорции

х * 7 = 14

х = 14 : 7

х = 2

------------------------------

Проверка:

2 : 2,8 = 5 : 7

0,7142... = 0,7142... - верно.