На первую машину погрузили 4,5 т картофеля, на вторую в 1,4 раза больше чем на первую ,а на третью

на 1,6 т меньше чем на вторую. Сколько тонн погрузили 3 машины вместе????

Ответы на вопрос

Отвечает Ошубей Рома.

1-я машина - 4,5 т картофеля

2-я машина - ? в 1,4 раза больше, чем на первую

3-я машина - ? на 1,6 т меньше, чем на вторую

Три машины вместе - ?

-------------------------------------------------------------------------------------

1) 4,5 * 1,4 = 6,3 (т) - погрузили на вторую машину;

2) 6,3 - 1,6 = 4,7 (т) - погрузили на третью машину;

3) 4,5 + 6,3 + 4,7 = 15,5 (т) - погрузили на три машины вместе.

Ответ: 15,5 т.