103-z+47 ровно 54 2. 122+y-7 ровно 200 3. 53-y-13 ровно 24 помогитеееек пжжжж!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Тирунов Ярослав.

Ответ:

103 - z + 47 = 54 \\ 103 - z = 54 - 47 \\ 103 - z = 7 \\  - z = 7 - 103 \\  - z =  - 96 \\ z = 96

122 + y - 7 = 200 \\ 122 + y = 200 + 7 \\ 122 + y = 207 \\ y = 207 - 122 \\ y = 85

53 - y - 13 = 24 \\ 53 - y = 24 + 13 \\ 53 - y = 37 \\  - y = 37 - 53 \\  - y =  - 16 \\ y = 16