(х+2,3)*0,2=0,7 (2,8-х):0,3х=54,2х+8,4=14,70,39:х-0,1=0,16.Помогите, пожалуйста, буду очень

благодарна.

Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Марина.

1) (x+2.3)*0.2=0.7                      3) 4.2x+8.4=14.7                    

0.2x+0.46=0.7                             4.2x=14.7-8.4

0.2x=0.7-0.46                              4.2x=6.3  

0.2x=0.24                                    x=6.3:4.2      

x=0.24:0.2                                   x=1.5

x=1.2

2) (2.8-x):03x=5                         4) 0.39:x-0.1=0.16

2.8-x=5*0.3x                                 0.39:x=0.16+0.1

2.8-x=1.5x                                     0.39:x=0.26

2.8=1.5x+x                                    0.39=0.26*x

2.8=2.5x                                       0.26x=0.39

x=2.8:2.5                                      x=0.39:0.26

x=1.12                                            x=1.5