Число a-3 кратное 5.Докажите,что число а+7 тоже кратное 5?


Ответы на вопрос

Отвечает Шикунова Оксана.

a=28

28-3=25 25/5=5,  28+7=35 35/5=7.

На этом примере все видно. Решить эту задачу можно как уравнение.