Нойти процентное отношение чисел 1)5 к 20 2)9 к 30 3)7 к 3,5 4)12 к 80 5)15 к 75 6)8 к 3,2


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Ника.

1) По правилу пропорции 20 - 100%

                                                5 ---х%⇒х=5*100/20=25%

2) х=9*100/30=30%

3) Так как 7/3,5=2, т 7 от 3,5 составляет 200%

4) х=12*100/80=15%

5) x=15*100/75=20%

6) x=8*100/3,2=250%