в классе 18 мальчиков и 17 девочек. Все мальчики, кроме 7, занимаются в секции по футболу. Сколько

всего учеников в классе не занимаются футболом? надо с кратким условием.

Ответы на вопрос

Отвечает Щукин Егор.

18 мальчиков

17 девочек

7 мальчиков не занимаются

7 + 17 = 24 - (ученика не занимаются футболом)

Ответ: 24 ученика не занимаются футболом.

Отвечает Пронина Вика.

18-7=11

или

18-7+17=28