Извесна, что MF=30см, ME=18см, KF=22см найди длину отрезка KE


Ответы на вопрос

Отвечает Голов Александр.

известно что MF 30 см ME 18см KF 22 см найдите длину отрезка KE



М|________K|________E|___________F



ME+KF-MF=KE

18+22-30=10 см


Или так


MF-KF=MK

30-22=8см



MF-ME=EF

30-18=12см


MF-MK-EF=KE

30-8-12=10 см


Ответ: длина отрезка КЕ 10 см.


во  ттак?