Из посаженных 150 семян помидоров выросло 120 Каков процент всхожести семян


Ответы на вопрос

Отвечает Щеколдин Владик.

120/150=0,8 или 80% всхожести

Отвечает Чабанова Полина.

150 = 100 %

120 - x

x = 120*100/150=80

80%