4 км один от другого,одновременно в одном направлении выехали два велосипедиста. Первый ехал со

скоростью 18 км в час,второй ехал за ним со скоростью 20 км в час. Через какое время второй велосипедист догонит первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Артём.
1)20-18=2(км/ч) скорость преследования
2)4:2=2(ч) через это время второй велосипедист догонит первого
Ответ: через 2 часа второй велосипедист догонит первого.