Сумма двух чисел 432 , первая больше второй на 18 . Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Ксения.

Х+(х+18)=432 2х+18=432 2х=432-18 2х=414 Х=414:2 Х=207 - второе число 207+18=225 - первое число

1 0
Отвечает Пушнов Сергей.
Пусть второе число - х, тогда первое - х+18.
Сумма их 432.
x + x + 18 = 432 \\ 2x + 18 = 432 \\ 2(x + 9) = 2 \times 216 \\ x + 9 = 216 \\ x = 207
Значит второе число 207, а первое- 207+18 = 225
Проверяем:
207+225=432
432=432.
Ответ: 207 и 225