2х-15=13 7у-25=45 130-4х=70 49-3х=34 9у-89=55 74-8z=2


Ответы на вопрос

Отвечает Логачёва Кира.

1) 2х-15=13

2х=13+15

2х=28

х=28/2

х=14

2) 7у-25=45

7у=45+25

7у=70

у=70/7

у=10

3) 130-4х=70

4х=130-70

4х=60

х=60/4

х=15

4) 49-3х=34

3х=49-34

3х=15

х=15/3

х=5

5) 9у-89=55

9у=55+89

9у=144

у=144/9

у=16

6) 74-8z=2

8z=74-2

8z=72

z=72/8

z=9