Найдите модуль комплексного числа и обозначьте комплексное число на координатной плоскости z=-6+8i


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Глеб.
z = - 6 + 8i
 |z| = \sqrt{ {6}^{2} + {8}^{2} } = \sqrt{100} = 10