Помогите... Установи,есть ли числа 273 и 550 взаимно простыми?


Ответы на вопрос

Отвечает Май Мелиса.

550=275*2=25*11*2=5*5*11*2

сразу видим, что 273 не делится ни на 5 ни на 2. Проверяем делится ли на 11. 273=220+53. На 11 не делится.

Числа взаимно простые.