в 250 кг сахарной свеклы содержится 45 кг сахара Сколько процентов составляет содержание сахара в

свекле

Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Дмитрий.
Для того, чтобы это узнать, необходимл количество сахара разделить на количество свёклы и умножить на 100.
45 \div 250 \times 100 = 0.18 \times 100 = 18% - сахара в 250 кг свёклы.

Всё сделано лично мной. Копирование запрещено©
Отвечает Матвеев Александр.

250 кг - 100  %

45 кг- ? %

45*100/250=18 %  сахара в свекле