Реши задачу. В Алматинском заповеднике 970 видов растений. Флора Западно-Алтайского заповедника

насчитывает на 87 видов растений меньше, чем в Алматинском заповеднике. В государственном национальном природном парке "Бурабай" произрастает на 126 видов растений меньше, чем в Заподно-Алтайском заповеднике. Сколько видов растений произрастает в природном парке "Бурабай"?

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Макс.

1) 970-87=883(р) -в Западно-Алтайского заповеднике .

2)883-126=757( р)- в природном парке Бурабай.

Ответ: в парке Бурабай 757 видов растений .