По состоянию на 2015 год в государственном природном биосферном заповеднике «Брянский лес>>

отмечено 5 видов растений, внесённых в Красную книгу России, что составляет 0,382% от общего числа растений, произрастающих в заповеднике. Сколько всего видов растений отмечено в заповеднике?​

Ответы на вопрос

Отвечает Байрозян Алекс.

Ответ:

Я сделаю эту задачу через пропорцию:

5 видов = 0.382%

х видов = 100%

х=5*100%/0.382%=1308.9005≈1309(видов) - отмечено в заповеднике

Пошаговое объяснение:

Отвечает Конин Илья.

Ответ:

1309 видов растений всего отмечено в заповеднике

Пошаговое объяснение:

0,382% = 0,00382

5 : 0,00382 = 1308,90052356 ≈ 1309 видов растений всего отмечено в заповеднике

Или так:

5 видов - 0,382%

х видов - 100%

х = 5*100/0,382 ≈ 1309 видов растений всего отмечено в заповеднике