Велосипедист и всадник отправились из спортивной базы в лагерь отдыха ращзными дорогами.Всадник

выбрал дорогу которая короче на 9км,его скорость на 3км/ч меньше,чем скорость велосипедиста .Велосипедист затратил 3ч ,чтобы со скоростью 18км/ч преодолеть путь от спортивной базы до лагеря отдыха.Кто из них раньше прибыл в лагерь отдыха

Ответы на вопрос

Отвечает Амирасланов Равил.
1)18×3=54 км весь путь велосипедиста
2)54-9=45 км путь всадника
3)45/(18-3)=3 ч затратил всадник
3ч= 3ч
ответ:одновременно решено