Велосипедист и всадник отправились из спортивной базы в лагерь отдыха разными дорогами. Всадник

выбрал дорогу, которая короче на 9 км, его скорость на 3 км/ч меньше, чем скорость велосипедиста. Велосипедист затратил 3 ч, чтобы со скоростью 18 км/ч преодолеть путь от спортивной базы до лагеря отдыха. Кто из них раньше прибыл в лагерь отдыха?

Ответы на вопрос

Отвечает Худолей Дарья.
Решение
18*3 = 54 км весь путь велосипедиста
54-9 = 45 км путь всадника
45/(18-3) = 3 ч затратил всадник
3ч = 3 ч

ответ: одновременно