1 Вначале цена изделия составляла 1500 тг после подорожания 1710 тг.На сколько процентов повысилась

цена изделия? 2 В сплаве массой 800 г содержится 60% цинка.В сплав добавили 200 г цинка и вновь переплавили.Сколько процентов цинка содержится в новом сплаве? 1 8 =x 2 7=x 3 4=6 4 14=21 5 x=18 6 45=18 14 35 28 12 x 18 10 x 10 60 25 x

Ответы на вопрос

Отвечает Занадворов Женя.
#1
1)1500-100%/1710-x=> x=1710*100:1500=114%
2)114-100=14%
Ответ: на 14%
#2
1)800:100*60=480(гр)-цинка в сплаве первоначально
2)480+200=680(гр)-цинка в сплаве после добавления
3)800+200=1000(гр)-масса сплава после добавления цинка
4)680:1000*100=68%
Ответ:68%