В сплаве массой 800 грамм содержится 60 процентов цинка сплав добавили 2 200 грамм цинка и вновь

переплавили Сколько процентов цинка содержится в новом сплаве Плиз пожалуйста помогите хоть кто-нибудь

Ответы на вопрос

Отвечает Бражник Анастасия.
В сплаве массой 800 грамм 60% цинка, а значит в нём
(800/100)*60=480 грамм цинка и 800-480=320 грамм других металлов
далее добавили ещё 2200 грамм цинка т.е. сейчас в сплаве 2200+480=2680 грамм цинка и 320 грамм остальных металлов 
весь сплав имеет массу 2680+320=3000 граммов
и в процентах (2680/3000)*100=89+1/3 %= 89 \frac{1}{3} %
Ответ: 89 \frac{1}{3} %