480:6-x=7*3, x*7=360+130 помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Юлина Владислава.

480:6-х=7*3

80-х=21

х=80-21

х=59

х*7=360+130

7х=490

х=490:7

х=70