найдите закономерность чисел и вставьте недостающее число 8,16,24...,40,48 64,32,...,4,2.

5,6,11,17,28,..., 3,10,26,72,196...

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Евгений.
1)+8 ; 32
2):2 ;16 и 8
3)к последующему числу прибавляем предыдущее ; 45
4) к предыдущему числу прибавляем следующее и умножаем на 2 ; Пример : 3+10= 13×2 = 26
Пропущенное число : 536
Отвечает Пряничников Александр.

8,16,24,32,40,48-увеличивается на 8 5,6,11,17,28,45-каждое следующее число ,это сложение двух предыдущих 3,10,26,72,196,536-сложение двух предыдущих чисел и умножить на 2