вытачивая по 10 деталей в час в 1 день, рабочий потратил 6 часов ,во второй день он вытачивал по 11

деталей в час и потратил столько же времени. всего рабочему надо выточить 189 деталей. с какой производительностью он должен работать,что бы выточить оставшиеся оставшиеся детали за 7 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Бесштанько Ангелина.

10*6=60 деталей выточил в первый день.

6*11=66 деталей выточил во второй день.

189-60-66=63 детали нужно выточить за 7 часов.

63÷7=9 деталей в час  должен работать,что бы выточить оставшиеся детали за 7 часов.

Ответ: 9 деталей в час.