Y(4y+3)+2(y-y²), если y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Дарья.
Y(4y+3)+2(y-y²)=4y²+3y+2y-2y²=2y²+5y=y(2y+5)
у=3
y(2y+5)=3(2×3+5)=3(6+5)=3×11=33
Ответ: 33