2 2/9:у=3 1/3 решите, пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Shashikyan Natali.

2 \frac{2}{9}  \div y = 3 \frac{1}{3}  \\  \frac{20}{9}  \times  \frac{1}{y}  =  \frac{10}{3}  \\  \frac{20}{9y}  =  \frac{10}{3}  \\ 60 = 90y \\ 90y = 60 \\ y =  \frac{2}{3}