Разложите на простые сомножители числа: а)99 б)10 000 в)7290 г)341 625 д)540


Ответы на вопрос

Отвечает Линевич Евгений.

а) 99 = (3*3) * 11

б) 10 000 = (2*2*2*2) * (5*5*5*5)

в) 7 290 = 2 * (3*3*3*3*3*3) * 5

г) 341 625 = 3 * (5*5*5) * 911

д) 540 = (2*2) * (3*3*3) * 5