Lim x стремиться к 1 x2-x-2/2x3-x2-x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Дауылбай Ерасыл.

\lim_{x \to \ 1} \frac{x^2-x-2}{2x^3-x^2-x+2} =\frac{1^2-1-2}{2*1^3-1^2-1+2} =\frac{-2}{2} =-1