Запишите в виде обыкновенной дроби 1) 1,9(32) 2)9,(1)


Ответы на вопрос

Отвечает Кохова Милена.


1,9(32)=1 +  \frac{932 - 9}{990}   =  \\ = 1 +  \frac{923}{990}   = 1 \frac{923}{990}


9.1 = 9 +  \frac{1}{9}  = 9 \frac{1}{9}