Задачи две швеи сшили 15 одиннаковых юбок. сколько юбок сшила каждая швея если первая израсходовала

14 м ткани а вторая 16 м?. и ещёкухня и прихожая имеют одиннаковую длину.площадькухни 18 кв м а площадь прихожей 12 м кв ширина кухни 3 м. узнай чему равна ширина прихожей.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Анастасія.

1) 14+16=30 (м)-было израсходовано

2) 30:15=2 (м)-на одну юбку

3)14:2=7 (юбок)-первая швея

4) 16:2=8 (юбок)-вторая швея

_______________________

S кухни=18 кв.м

ШИРИНА кухни=3 м

ДЛИНА кухни= ДЛИНА прихожей

S прихожей=12 кв.м

ШИРИНА прихожей=? кв.м

1) 18:3=6 (м)-ДЛИНА кухни

2) 12:6=2 (м)-ШИРИНА прихожей