Решите уравнение срочно!Что бы было понятно ( 936 : х ) - 5 = 21


Ответы на вопрос

Отвечает Мамудов Рустем.

 \frac{936}{x}  - 5 = 21 \\  \\  \frac{936}{x}  = 21 + 5 \\  \\  \frac{936}{x}  = 26 \\  \\ 936 = 26x \\  \\ 26x = 936 \\  \\ x = 36