Периметр треугольника авс 90 см длина ав 30 см сторона вс на 3 см короче на сколько сторона ас

длинее ав?

Ответы на вопрос

Отвечает Малышев Влад.
1) 30-3=27 (см) - вс
2) 90 - (30+27)=33(см) -ас
3)33-30=3 (см) - на столько см Ас короче ав
ответ: на 3 см длиннее.
Отвечает Адмиральский Тёма.
Вс=ав-3=30-3=27(см)
ас=P-ав-вс=90-30-27=33(см)
ас-ав=33-30=3(см)- на столько длиннее