Решите задачу путём уравнения. Токарь выполняя 7/9 из задачи, выполнил более 35 частей задачи.

Сколько штук должно быть подготовлено по задаче?

Ответы на вопрос

Отвечает Танасийчук Алексей.

Пусть х деталей - всё задание. Уравнение:

7/9х = 35

х = 35 : 7/9

х = 35 * 9/7

х = 5 * 9

х = 45

Ответ: 45 деталей - всё задание.