Решите задачу путём уравнения.Выполняя из задачи, целевая группа выполнила более 35 частей из

задачи. Сколько штук должно быть подготовлено по задаче.

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Ульяна.

Пусть х деталей - всё задание. Уравнение:

7/9х = 35

х = 35 : 7/9

х = 35 * 9/7

х = 5 * 9

х = 45

Ответ: 45 деталей.