Решите задачу путём уравнения. Выполняя из задачи, целовая группа выполнила 35 частей задачи.

Сколько штук должно быть подготовлено к задаче?

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьева Карина.

Пусть V - общее количество частей задачи.

По условию \dfrac{7}{9}V=35 \Rightarrow V=35\cdot\dfrac{9}{7}=5\cdot 9 = 45

Ответ. 45