Помогите пожайлуста 1,2x+5=5.74 с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Леухина Катя.

1,2х+5=5,74

1,2х=5,74-5

12/10х=574/100-5

6/5х=287/50-250/50

6/5х=37/50

х=37/50:6/5

х=37/50*5*6

х=37/60