куплено 8 карандашей по цене 5о тг\шт. Сколько карандашей можно купить ща эти же деньги, если цена

карандашей:1)10тг/шт2)20 тг3)40 тг4)80 тг

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Слава.

Ответ:

1)50x8=400 (т)

2)400:10=40 (к) за 10 тенге

3)400:20=20 (к) за 20 тенге

4)400:40=10 (к) за 40 тенге

5) 400:80=5 (к) за 80 тенге\