Найдите модуль комплексного числа 1) z=-2√3+2i2)z=-4-4√3


Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.

z=a+bi
\medskip
\\
|z|=\sqrt{a^2+b^2}
\medskip
\\
1)~z=-2\sqrt{3}+2i
\medskip
\\
|z|=\sqrt{\left(-2\sqrt{3}\right)^2+2^2}=\sqrt{12+4}=\sqrt{16}=4
\medskip
\\
2)~z=-4-4\sqrt{3}i
\medskip
\\
|z|=\sqrt{\left(-4\right)^2+\left(-4\sqrt{3}\right)^2}=\sqrt{16+48}=\sqrt{64}=8