велосипедист ехал 2 со скоростью 18 км в час. После этого ему ещё осталось ехать в 3 раза больше,

чем он проехал. Сколько всего километров он должен проехать?

Ответы на вопрос

Отвечает Карасёв Кирилл.
Если под цифрой 2 ты имеешь ввиду 2 часа, то

велосипедист проехал 2 часа со скоростью 18 км/час
18*2=36 км проехал велосипедист за 2 часа
ему надо ехать ЕЩЕ в 3 раза больше (с той же скоростью)
18*(2*3)=18*6=108
108+36=144
Ответ: 144 км всего.
Отвечает Гильмутдинов Руслан.

Велосипедист - 2 часа со скоростью 18 км/час Осталось проехать - ? но в 3 раза > чем он проехал  Должен проехать - ? км 18×2=36 (км за 2 часа) 36×3=108 км Ответ: велосипедист должен проехать 108 км