Для школы привезли сначала 27 компьютеров затем еще 2 класса по 12 компьютера после этого осталось

привезти 15 компьютеров Сколько всего компьютеров должны были привезти в школу краткая запись

Ответы на вопрос

Отвечает Бутаев Вадим.
Сначала-27 комп.
потом-?,2*12 комп.
осталось-15 комп.
1)2*12=24(комп.)-привезли потом
2)27+24=51(комп.)-привезли всего
3)51+15=66(комп.)-всего должны были привезти