При каком значении b будет пропорцией равенства b/5=6/15 и ещё один 10/b=30/33


Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Элина.
В 1 случае при значении 2
решение:
b/5=6/15
15b=30
b=2
Во 2 случае при значении 1
решение:
10×33=30b
330=30b
b=11
при пропорциях умножаем "крест на крест".