масса ящика с яблоками 12 кг, а масса пустого ящика. в 6 раз меньше. сколько килограммов яблок в

этим ящике? сколько таких ящиков нужно для 100 кг яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.

1)12:6=2кг масса пустого ящика 2)12×8=96 3)100-96=4 4)8+1=9(ящиков)