Найти Полный дифференциал первого порядка я нашел Но мне не совсем понятно как теперь

подступится ко второй производной.В плане нахождения частных производных.Так как мое решение и ответ разнятся. Например: , непонятно как действовать с f(t).

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Василий.

du=f'(t)\,dt\\
d^2u=d(du)=d(f'(t)\,dt)=f''(t)\,(dt)^2+f'(t)\,d(dt)

dt уже выписано:

dt=2(x\,dx+y\,dy+z\,dz)

Вычисляем d(dt):

d(dt)=2((dx)^2+(dy)^2+(dz)^2)


Тогда

d^2u=4f''(t)(x\,dx+y\,dy+z\,dz)^2+2f'(t)(dx^2+dy^2+dz^2)=\\=4f''(t)(x^2\,dx^2+y^2\,dy^2+z^2\,dz^2+2xy\,dx\,dy+2xz\,dx\,dz+\\+2yz\,dy\,dz)^2+2f'(t)(dx^2+dy^2+dz^2)