На сколько квадрат суммы чисел 17 и 15 отличается от суммы их квадратов


Ответы на вопрос

Отвечает Головинова Света.

17² + 15² = 289 + 225 = 514 - сумма квадратов.

(17 + 15)² = 32² = 1024 - квадрат суммы.

1024 - 514 = 510 - на столько квадрат суммы чисел 15 и 17 отличается от суммы квадратов данных чисел.

Удачи)