Паралельные стороны трапеции 60 см, 20см. Боковые стороны 13 см, 37 см. Найти площадь трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Гладкоскок Даниил.

Площадь трапеции через четыре стороны

S=\frac{20+60}{2} \sqrt[]{13^2 - (\frac{60^2-2*20*60+20^2+13^2-37^2}{2(60-20)})^2 }

ответ 480