4 икс в квадрате плюс 7 икс плюс три ровно нулю


Ответы на вопрос

Отвечает Лыдина Александра.
4х²+7х+3=0
D=49-48=1
x=-7+1/8=-6/8
x=-7-1/8=-1
Ответ: -6/8, -1