Даю 20 баллов Постройте математическую модель задачи и найдите ответ Сумма трёх чисел равна

18.Ппрвое число в 3,5 больше второго ,а третье в 4,8 больше второго Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Довгань Алина.

А, в и с, тогда а+в+с=18 В=3.5а С=4.8в=4.8*3.5а А+3.5а+4.8×3.5а=18 4.5а+16.8а=18 А=18/21.3 В=63/21.3 С= 302.4/21.3