Стороны прямоугольника равны 3см и 27 см. Найти периметр квадрата, площадь которого равна площади

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Садовой Стас.

1) 3 * 27 = 81 (см²) - площадь

2) √81 = 9 (см) - сторона квадрата

3) 9 *4 = 36(см) - периметр квадрата

Ответ: 36 см