Привет всем Помогите пожалуйста просто я дуб дубом )) (20 8/15 (20 целых 8/15 / это дробь) *7

1/2-54 3/5*2/5):(3 13/21*8 2/5-29 2/5) - 5/6 * 1 1/5 +21/25 сделайте столбиком плес типо 1) ... первое действие 2).. 2 (15 5/6 - 9 25/27)- (2/3 - 5/18) + 7/27 + 13/18 также по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Лубченков Иван.

(15 5/6 - 9 25/27)- (2/3 - 5/18) + 7/27 + 13/18=15 5/6 - 9 25/27- 2/3 + 5/18 + 7/27 + 13/18

1) 1) 5/18+13/18=1

2)7/27-9 25/27=-8 18/27

3) 15 5/6+5/18=15 15/18+5/18=16 1/9

4) 16 1/9-8 18/27=16 3/27-8 18/27=7 12/27=7 4/9

5) 7 4/9+1=8 4/9


(20 8/15 * 7 1/2-54 3/5 * 2/5):(3 13/21 * 8 2/5-29 2/5) - 5/6*1 1/5+21/25

1) 20 8/15 * 7 ½=308/15*15/2=154

2) 54 3/5 * 2/5=273/5*2/5=546/25=21.84

3) 154-21.84=132.16

4) 3 13/21 * 8 2/5=76/21*42/5=30.4

5) 30.4-29 2/5=30.4-29.4=1

6) 132.16:1=132.16

7) 5/6*1 1/5=5/6*6/5=1

8) 132.16-1=131.16

9) 131.16+21/25=131.16-0.84=130.32